воскресенье, 5 мая 2013 г.

"2+2.Отчёт"



Ну вот и случилось.Ремонтно-отделочные работы закончены на 98%. Остался еще целый ворох мелких доделок-доводок, но уже сейчас можно подводить промежуточные итоги по данному проекту.Хотя реальность и внесла свои коррективы в воплощение задуманного, глобально вышло примерно так, как и задумывалось изначально.



Кухня. очень порадовало решение отказаться от изначального варианта декора венткороба очень активной по цвету красной мозаичной плиткой.Выбранный белый вариант мозаики гармонично вписывается в объём и перекликается с белым глянцевым "кабанчиком" на фартуке.От потолочного карниза отказались.Его функцию удачно взял на себя тонкий профиль от натяжного потолка.Вышло легко и воздушно.Духовой шкаф, заложенный изначально в проекте, оказался на практике без функции "защиты от детей". Пришлось его заменить на похожую модель, но только в чёрном исполнении. Были опасения, что он будет сильно выпадать из общего фасада кухни - оказалось всё не так страшно.Зато полностью оправдала себя его функциональность.Поскольку дети уже умудряются открывать все напольные кухонные ящики, пряча туда игрушки, кроме духовки.Так же, из-за детишек, варочная поверхность была заменена на более дорогую индукционную.Нашли своё место в коробе вытяжки над подвесными шкафами, дорогие сердцу заказчика, ранее приобретённые светильники. СВЧ переиграли на встроенный вариант - что положительно сказалось на свободной площади рабочей поверхности столешницы. Её оказалось "в притык" для готовки на семью из 4-х человек. По "бюджетным" соображениям от ковки в барной стойке пока отказались в пользу более хай-течного варианта решения.



Гостиная.Вызывавший опасения у заказчика сиреневый цвет стен, смотрится достаточно органично, совершенно не напрягая глаз. Удачно вписались в антураж 2 потолочных подвесных светильника "Сёдер". При относительно бюджетной стоимости они создают достаточно интересную игру света-тени на потолке, которую сложно было просчитать изначально. Откатные стеклянные дери полностью справляются с функцией звукоизоляции, чего так желали хозяева. Звуки кухонной жизни полностью глушатся в комнате при полностью закрытых дверных полотнах. Совершенно оправданным оказалось пожелание дополнить интерьер комнаты карнизом с текстильными гардинами, позволяющими завесить дверной проём и визуально полностью отделить гостиную от кухни. Остававшиеся ночевать гости поделились мнением, что выспались отлично и утренняя кухонная жизнь хозяев квартиры, совершенно их не беспокоила.


  Спальня. От заложенной в проекте 2-х спальной кровати пр-ва "Сотка" отказались в сторону более бюджетной версии от "Икеи". Та же судьба постигла и прикроватные тумбы "Хэмнес" с настольными светильниками "Jonsbo-egbi". Но они пропали из проекта не из-за финансовых соображений, а в свете отсутствия оных в линейке продаж "Икеи". Найденные им аналоги, смотрятся более проще, но в целом не выпадают из общей концепции.


Ванная комната. Плитка коллекции "Prisma" смотрится вполне нарядно. Декоры гармонируют с активной откраской стен выше плитки. Такой активный цвет, введённый в интерьере, придаёт утренний заряд бодрости, а вечером, за счёт приглушённого света потолочных светильников и аромосвечей, создаёт комфортную, расслабляющую атмосферу. Из-за конструктивных проблем с подводкой воды раковину со шкафом "Годморгон" пришлось перенести на противоположную стену к стиральной машине. На поверку это решение добавило дополнительной свободной площади помещению. Столешница с полками над стиральной машиной стоят в ближайших планах на реализацию. От настенных бра "Сэверн" около шкафчика с зеркалом решили оказаться в связи с тем, что уже имелось в наличии зеркало для ванной с встроенной полкой на 2 светильника подсветки.

Начало истории тут:  http://vizualpro.blogspot.ru/2013/01/4.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий