пятница, 5 февраля 2016 г.

Leather & Reflection







Фрагменты визуализации проекта  реконструкции полуподвального помещения, расположенного в исторической части Санкт-Петербурга, под  мультибрендовый магазин женской одежды и аксессуаров. Общая площадь магазина включает несколько помещений. Приведены визуализации двух основных торговых залов.



Отдел сумок  и аксессуаров. Основной визуальный акцент оформления объема приходится на стену с представленной продукцией. Она решена из чередований полос из зеркальных плоскостей ( и полок для демонстрации ) и плоскостей, оформленных плиткой, повторяющей рисунок напольной плитки. Рисунок плитки выбран с геометрическим узором и благодаря укладке под 45 градусов, создается интересный оптический эффект. Обилие отражений и визуальной геометрии может стать спорным моментом в вопросе наиболее действенной демонстрации образцов продукции. Насколько оправдано такое проектное решение будет окончательно ясно после реализации проекта.
По периметру зала расположены стеклянные тумбы для демонстрации аксессуаров ( ремни и перчатки ). Оформление помещения дополняю плюшевые пуфы для посетителей. Стол для установки кассового аппарата выполнен в форме буквы «Z» (  в сечении ) из прозрачного или белого матового акрила. Потолок натяжной с расположенными на нём спотами направленного света.



Во втором зале представлена  одежда, обувь и аксессуары. Оптической доминантой помещения выступает темная полоса на полу, выполненная из массивной паркетной доски темной древесины. По краям эта вставка оформлена световой полосой ( диодная подсветка ) в цветовой гамме общего оформления интерьера – сиреневой. Остальная площадь пола – белый керамогранит с укладкой под 45 градусов. На центральной полосе пола расположено торговое оборудование для демонстрации моделей одежды. Оно выполнено в виде пространственной конструкции, извилистых форм, перетекающих с потолка на пол, и окрашено в единой цветовой гамме. По центру длинной стороны помещения расположены 3 примерочных кабины с темными плотными шторами. Над ними расположены 3 светильника в виде арт-объектов. По бокам от кабин расположены стеклянные полки с белой торцевой подсветкой для размещения образцов продукции ( обувь, сумки и т.п. ). По стороне зала, где расположены оконные проемы, расставлены стеклянные тумбы для демонстрации аксессуаров ( очки и бижутерия ).

 План помещений


Комментариев нет:

Отправить комментарий