воскресенье, 11 декабря 2016 г.

Проект. Коттедж. Александровская




Основная цель проекта была сделать предложение заказчику, который приобрел возведенный 4-х этажный коттедж без отделки, по оформлению жилой зоны здания. Для примера была выбрана группа помещений на 1 этаже. Входная группа с транзитной зоной, гостиная с кабинетом и кухня с обеденной зоной. Общая стилистика оформления помещений, выбранная клиентом, тяготела к средиземноморской тематике с элементами в стиле прованс. Определенную сложность, при разработке проекта, вносила сложная геометрия выбранных помещений. Это и разноуровневые полы и наличие эркеров и расположение стен не под прямыми углами.




Входная зона.
Оформлена в спокойных нейтральных пастельных зеленых тонах. На стенах использованы росписи в технике «гризаль» с орнаментальными мотивами греко-римского творчества. На полу керамическая плитка, уложенная под 45 градусов, с мотивом естественного камня и грубой обработки. Присутствие мраморной лестницы обусловило применение ограждения с элементами ковки,  дополненных деревянными перилами. Вся мебель и декор прихожей выдержаны в светлых тонах и носят оттенок простой деревенской функциональности




Кухня и обеденная зона.
Из прихожей, через арку, оформленную широкими белыми молдингами, можно попасть в зону кухни. Помещение выдержано в светлых тонах. На полу использован светлый керамогранит с контрастными темными вставками, создающими интересный оптический эффект. Данное помещение содержит две зоны остекления в эркерах разной формы. Они оформлены прямыми гардинами в общей цветовой гамме с мебелью. На потолке выполнены декоративные темные деревянные несущие балки с заполнением между ними из вагонки, окрашенной в светлые тона. Кухонные фасады совмещают в себе простые деревенские мотивы в дверцах нижних шкафов с изысканностью дверок с остеклением верхних навесных шкафов. Вытяжка белая классическая. Над ней, на декоративном коробе вентиляции, в ряд расположены декоративные глиняные тарелки, выполненные в средизеинморской стилистике. Остров с барной зоной и большой обеденный стол позволят с комфортом расположиться в данном помещении достаточно большой компании.




Гостиная с кабинетом.
Наличие в помещении зоны с поднятым полом ( над расположенной в подвале бойлерной ) на отметку +800 мм, продиктовало применение лестницы с коваными перилами и двумя маршами. данная лестница ведет в кабинетную зону с рабочим столом и шкафами, в которых расположилась обширная хозяйская библиотека. Центром помещения выступает действующий камин, оформленный в светлом мраморном портале. Общая цветовая гамма данной комнаты сочетает в себе террактовые оттенки плитки пола с мозаичными вставками с пастельно-зелеными цветами в текстиле мебели и гардин.  На потолке светлые несущие деревянные балки сочетаются с деревянными рейками зашивки.



Комментариев нет:

Отправить комментарий